104學年度UVL大專排球一級決戰 4/16-17北市大(天母)體育館開打
icon2.1兩年一度的全運會將於本週末在台北市開打
男排賽程將於10/20-23在內湖高工進行
女排則於10/20-24在南湖高中及內湖高工登場



 室內排球會內賽 比賽結果



1019-1  





男子排球賽制說明:
本次賽制採循環之後再循環,共8隊分兩組進行循環預賽,預賽分組前2名再進行四強循環賽,分組後2名則進行5-8循環賽。(預賽成績保留)

*不另行安排冠軍戰、季軍戰,直接以積分多寡作為排名依據。

預賽A組:台北市、新北市、苗栗縣、台南市
預賽B組:屏東縣、台中市、高雄市、桃園縣

比賽地點:內湖高工體育館

212191028868
室內排球男子組 賽程時間表
1015-1


 

102年全國運動會在臺北
室內排球
隊職員名冊及選手號碼對照表
男子組
共 8 縣市,總計 120 位隊職員
[1]臺北市
  領隊:楊惟超 教練:李國源 管理:林文傑  
  1001 范甘秉宗 1002 余志賢 1003 王薙皓 1004 蘇士圍
  1005 魏瑋志 1006 張立雋 1007 高健修 1008 石修智
  1009 李興國 1010 高偉誠 1011 林其君 1012 張景翔
[2]新北市
  領隊:廖裕德 教練:吳飛虎 管理:林育豪  
  1013 陳柏翰 1014 陳建禎 1015 王前鑌 1016 何政倫
  1017 吳宗軒 1018 戴家瑞 1019 呂姜耀凱 1020 劉鴻杰
  1021 詹詠引 1022 許美中 1023 劉鴻敏 1024 蘇厚禎
[3]臺中市
  領隊:費嘉騏 教練:莊世賢 管理:林志勇  
  1025 林志勇 1026 盧清銓 1027 吳冠杰 1028 林政揚
  1029 溫笙銘 1030 林則旻 1031 陳昶輔 1032 黃世豪
  1033 翁侑新 1034 林雍順 1035 涂耕維 1036 蕭勝遠
[4]臺南市
  領隊:謝財旺 教練:黃瑞臻 管理:蘇振展  
  1037 李元榆 1038 李佳軒 1039 李俊霖 1040 何健嘉
  1041 謝佶龍 1042 張閔舜 1043 李炫億 1044 陳昱翰
  1045 岩明憲 1046 邱啟敬 1047 吳奕諴 1048 陳家緯
[5]高雄市
  領隊:黃春榮 教練:張永宗 管理:許永縉  
  1049 黃弘欽 1050 鄭閔仁 1051 謝長志 1052 黃偉翔
  1053 楊士正 1054 杜欣浩 1055 潘孟杰 1056 陳建華
  1057 黃飛凱 1058 劉育齊 1059 陳哲明 1060 董力億
[6]桃園縣
  領隊:黃智偉 教練:范甘秉宗 管理:葉哲仁  
  1061 黃俊翰 1062 蔡銘傑 1063 吳鎮宇 1064 許力中
  1065 蔡瑋禎 1066 李浩哲 1067 黃昱錡 1068 吳彥廷
  1069 翁嘉圻 1070 廖韋任 1071 張峻豪 1072 徐緯紘
[7]苗栗縣
  領隊:鍾東錦 教練:林其鈺 管理:吳建勳  
  1073 陳羿廷 1074 謝仕頡 1075 譚喬文 1076 莊毅君
  1077 曾柏豪 1078 黃培閎 1079 林豐慶 1080 廖國凱
  1081 林賢志 1082 曾宇鈞 1083 陳昭凱 1084 陳慶軒
[8]屏東縣
  領隊:黃順義 教練:王慶春 管理:林誌宏  
  1085 莊邵捷 1086 鄭儒謙 1087 呂姜耀強 1088 江天祐
  1089 王明俊 1090 黃建逢 1091 陳保宏 1092 張善源
  1093 薛添隆 1094 李瑞斌 1095 張晉豪 1096 林乃勤






女子排球賽制說明:
本次賽制採循環之後再循環,共10隊分兩組進行循環預賽,預賽分組前2名再進行四強循環賽,分組3、4名則進行5-8循環賽。(預賽成績保留)

*不另行安排冠軍戰、季軍戰,直接以積分多寡作為排名依據。

A組:台北市、屏東縣、基隆市、雲林縣、台南市
B組:高雄市、新北市、新竹市、桃園縣、台中市

比賽地點:南湖高中體育館、內湖高工體育館

212191028868
室內排球女子組 賽程時間表
1015-2




102年全國運動會在臺北
室內排球
隊職員名冊及選手號碼對照表
女子組
共 10 縣市,總計 149 位隊職員
[1]臺北市
  領隊:陳德洲 教練:林婉婷 管理:章菀真  
  2001 張瓈文 2002 張瓈婷 2003 林孟華 2004 呂傑瀅
  2005 畢雯媛 2006 鄭宇妏 2007 蔡佳螢 2008 黃怡湘
  2009 蕭湘凌 2010 梁雅婷 2011 張瑋娗 2012 楊怡真
[2]新北市
  領隊:薛忠和 教練:鍾佳蓉 管理:羅仲仁  
  2013 簡黃瑩 2014 陳姿雅 2015 鄧衍敏 2016 陳婉菁
  2017 葉怡君 2018 陳菀婷 2019 蕭憶玲 2020 王艾仕
  2021 陳融瑄 2022 吳韋華 2023 王欣婷 2024 王靖婷
[3]臺中市
  領隊:林竹旺 教練:買謙宗 管理:康金塗  
  2025 蔡書涵 2026 顏玉娟 2027 湯婷鈺 2028 謝逸芸
  2029 賴佳吟 2030 温憶慈 2031 温家幼 2032 呂美惠
  2033 江金玲 2034 文亭婷 2035 張伯瑜 2036 黃詩婷
[4]臺南市
  領隊:林嘉雄 教練:柯鈞耀 管理:侯文堂  
  2037 謝孟君 2038 李文婷 2039 陳怡靜 2040 王心怡
  2041 郭蕙菁 2042 詹芮昵 2043 王佳惠 2044 施柏嫣
  2045 蘇讌婷 2046 吳依瑄 2047 周宛綸 2048 陳亭云
[5]高雄市
  領隊:陳國清 教練:蔡尚哲 管理:林光宏  
  2049 黃微雯 2050 簡佳慧 2051 向思亭 2052 施惠方
  2053 陳怡茹 2054 陳美靜 2055 韓俜亭 2056 林靜怡
  2057 吳曉莉 2058 李怡萱 2059 李姿瑩 2060 陳怡如
[6]基隆市
  領隊:鄭裕成 教練:王培倫 管理:謝 婷  
  2061 莊涵婷 2062 曾依柔 2063 謝伊涵 2064 王盈棋
  2065 謝文靜 2066 江冠嬍 2067 朱靜亭 2068 張以晴
  2069 陳孟嫺 2070 廖育萱 2071 李伯君 2072 陳 懿
[7]桃園縣
  教練:施柏沅 管理:張茄真    
  2073 顧宜文 2074 洪于萱 2075 施芳宜 2076 簡巧真
  2077 吳莉文 2078 莊珮昀 2079 張甄庭 2080 游妙玄
  2081 鄭莉婷 2082 鍾侑霖 2083 王詩雯 2084 廖琬如
[8]新竹市
  領隊:楊輝雄 教練:李昭勳 管理:蘇宥甯  
  2085 陳亭亭 2086 陳萱萁 2087 彭秀娟 2088 林佩雯
  2089 王幸筠 2090 陳麗潔 2091 許瓊芳 2092 曾歆媞
  2093 洪淑蕙 2094 李妍葶 2095 王新兒 2096 李雅雯
[9]雲林縣
  領隊:林宗龍 教練:吳郁昌 管理:施妗霓  
  2097 黃珍珠 2098 楊宛縈 2099 陳似亭 2100 許娟婷
  2101 陳詩文 2102 邱雅玲 2103 吳怡靜 2104 温淑雅
  2105 章凱麗 2106 吳環燕 2107 黃文伶 2108 陳詩婷
[10]屏東縣
  領隊:施秀如 教練:郭眀香 管理:余朝正  
  2109 鍾嘉玲 2110 黃貞淯 2111 李怡萍 2112 曾姿瑜
  2113 曾玉菁 2114 賴怡心 2115 李婉蓉 2116 楊琇雯
  2117 殷郁婷 2118 周玉瑋 2119 謝怡婷 2120 王奕婷




 

IssacKr 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


留言列表 (2)

發表留言
  • 您的暱稱 ...
  • 黃建逢是屏東喔我一直以為是臺中欸
  • 因為屏東縣就是台電男排啊XD
    入籍滿3年就可以代表該縣市參賽囉

    IssacKr 於 2013/10/16 22:46 回覆

  • 林靜怡加油~
  • 請問有女排高雄市的影片嗎~
【 X 關閉 】

【PIXNET 痞客邦】國外旅遊調查
您是我們挑選到的讀者!

填完問卷將有機會獲得心動好禮哦(注意:關閉此視窗將不再出現)

立即填寫取消